Contáctenos

Comuníquese directamente con el equipo de Ally Law o las firmas miembro.

team@ally-law.com
Wendy K. Castorena, Gerente de Marketing de América Latina
Celular/WhatsApp: +1 216.256.5534

 

Ley de aliados 
825 Centro Comercial Nicollet
serie 1800
Mineápolis, MN 55402 EE. UU.

Contactos de la empresa

AV. Leandro N. Alem 1050,
Piso 13, Buenos Aires (C1001AAS),
Argentina
Teléfono: +5411 5031 1500

Jorge E. Tützer
Compañero
Correo electrónico: tutzer@rctzz.com.ar
Llamar: +54 11 5031 2706

Santa Cruz
Av San Martín N°155
edif. Embajador | Piso 18

La Paz
AV. Ballivián N°555
edif. El Dorial | Piso 14

Carlos Pinto
Compañero
Correo electrónico: cpinto@ppolegal.com
Llamar: +591 59162002020 (W)

pablo ordoñez
Compañero
Correo electrónico: pordonez@ppolegal.com
Llamar: +591 (6) 200-2020 (W)

Sao Paulo
AV. Bergantín. Faria Lima, 4.440
14° andar
CEP 04538-132
São Paulo, Brasil
Teléfono: +55 11 3165 3000

Rio de Janeiro
Torre do Rio Sul
Rua Lauro Müller, 116
26º andar — CEP 22290-906
Teléfono: +55 21 3289 0930

Denise Junqueira
Compañero
Correo electrónico: djunqueira@cascione.com.br
Llamar: +55 11 3165-3005

El Golf 40, piso 5,
Las Condes,
Santiago de chile.
Teléfono: +56 2 2947 6800

Arnaldo Gorziglia
Compañero
Correo electrónico: agorziglia@agycia.cl
Llamar: +56 2 2947 6802

Ignacio Arteaga
Compañero
Correo electrónico: iarteaga@agycia.cl
Llamar: +56 2 2947 6801

Carrera 12 No 71 – 33
Bogotá D.C.,
Colombia
centralita: +(571) 210 2915
Fax: +(571) 210 2902
info@ccgabogados.com

José Gutiérrez
Compañero
Correo electrónico: jgutierrez@ccgabogados.com
Llamar: +571 2102915

Edwin Cortés
Compañero
Correo electrónico: ecortes@ccgabogados.com
Llamar: +571 2102915

Edificio Oller Abogados
AV. 18, Provincia de San José
San Jose,
Costa Rica 5551007
+506 2257-1290
info@ollerabogados.com

Pedro Oller
Compañero
Correo electrónico: pedro@ollerabogados.com
Llamar: +506 2257-1290

Roberto Esquivel
Compañero
Correo electrónico: roberto@ollerabogados.com
Llamar: +506 2257-1290

Avenida 12 de Octubre No 26-48 y Lincoln, edificio Mirage, Piso 16.
Teléfono: +(593 2) 381 0950

Avenida 9 de Octubre 100 y Malecón Simón Bolívar, edificio La Previsora, piso 27, oficina 2703.
Teléfono: +(593 4) 381 0950

Javier Robalino Orellana 
Socio director
Correo electrónico: jrobalino@robalinolaw.com
Llamar: +593-2-381-0950 ext. 1550

luis carlos fernandez
Socio y Responsable de Litigios
Correo electrónico: lcfernandez@robalinolaw.com
Llamar: +593-2-381-0950 ext. 1500

Montes Urales 415-3A
lomas de chapultepec
Ciudad de México, México
Teléfono: +52 55 5540 44 50

Alfonso González Uribe
Compañero
Correo electrónico: agu@cmgdlaw.com
Llamar: +52 55 5540 44 50

José Luis Duarte
Compañero
Correo electrónico: jlduarte@cmgdlaw.com
Llamar: +52 55 5540 44 50

Ignacio L. Vallarta No. 811
Sur, Colonia El Mirador Centro, Monterrey,
México 64070
Teléfono: +52 81 8129 9200

alberto morales
Socio director
Correo electrónico: ajm@moraleslaw.net
Llamar: +52 81 8129 9200

Edificio Midtown, piso 10
Calle 74, San Francisco
Ciudad de Panamá, Panamá
+507 200-0335
info@delcolaw.com

ricardo delvalle
Compañero
Correo electrónico: ricardo.delvalle@delcolaw.com

Felipe Escalona
Compañero
Correo electrónico: felipe.escalona@delcolaw.com

lima
AV. República de Panamá
3461 Piso 9
San Isidro – 15036
Llamar: +51 (1) 202 8000

Piura
Los Tamarindos 274
Urb. 4 de enero
Piura – Piura
Llamar: +51 (73) 32 6994
Llamar: +51 (73) 31 3192

fidel rocha
Compañero
Correo electrónico: fidel.rocha@santivanez.com.pe
Llamar: +51 1 202 8000

Misiones 1487, CP 11100,
Montevideo, Uruguay
Teléfono: +598 29166513

Dr. Luis Lapique
Compañero
Correo electrónico: llapique@lsabogados.com.uy
Llamar: +598 29166513

Centro Empresarial Torre Humboldt
Piso 15, Oficina 15-07
AV. Río Caura, Urb. prados del este
Municipio de Baruta, Edo, Miranda
Caracas 01080, Venezuela
Teléfono: +58 (212) 977 6956
Teléfono: +58 (212) 975 1246